<?;xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> Дом Неба - параплан для тебя Площадь параплана

Новости компании

  • 17.10.2017

    Параплан GIN CARVE

    Посмотрите на новое парамоторное крыло GIN CARVE! Возможно Gin Carve это то крылом, о котором вы мечтали! парамотор GIN CARVE

    Читать далее...

  • 06.10.2016

    Спасательная система G-lite

    Новая, легкая "запаска" от GIN Gliders -  G-lite

    Спасательная система G-lite

    Читать далее...

Все новости

Рассылки

Площадь параплана

Площадь парапланаЕсли взять двух пилотов разного веса 50 и 100 кг и дать им параплан одного размера. То расчет скорости полета каждого из них будет происходить по формуле для подъёмной силы, которая прямо пропорциональна площади, а также пропорциональна квадрату скорости. Более легкий пилот полетит со скоростью 7/10 или 70% от скорости болеетяжелого пилота, а тяжелый полетит почти в полтора раза быстрее легкого.

Для более тяжелого пилота, старт и посадка будут более продолжительные по времени и усилиям, но в то же время, он сможет легче преодолевать более сильный встречный ветер, в котором легкого пилота будет сдувать.

В случаях, когда площадь параплана одна и угол глайдирования остается один, но, т.к. более тяжелый пилот пролетит большее расстояние вдоль пути за единицу времени. Его горизонтальная скорость будет выше, но и скорость снижения также будет больше, чем у легкого пилота.

Отсюда вывод, если два пилота должны лететь с одной скоростью, то они должны использовать парапланы разного размера. Площадь параплана изменяется прямо пропорционально их весу.

Смотри так же и размер параплана.

Добавлено: 15.09.2012